Die beiden Geschädigten hielten sich in der Dortmunder Nordstadt auf. Dort wurden sie plötzlich und unerwartet von vier männlichen Tatverdächtigen attackiert und verletzt. Einer der Tatverdächtigen zog ein Messer und verletzte den Geschädigten mit einem Stich in die linke Schulter. Der andere Geschädigte wurde von demselben Tatverdächtigen mit dem Messer in den Oberkörper gestochen, so dass auch die Lunge verletzt wurde. Von dem Messerstecher konnten Lichtbilder gefertigt werden.
Wer kennt die auf den Lichtbildern abgebildete unbekannten Tatverdächtigen?
Tatzeit
-
Tatort
44145