Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Siegen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde mutmaßlich durch einen unbekannten Tatverdächtigen das Portemonnaie aus ihrer Handtasche entwendet. Mit der darin befindlichen EC-Karte wurden im weiteren Verlauf unrechtmäßige Bargeldabhebungen durch die abgebildete weibliche Tatverdächtige verfügt.

Wer kann Hinweise auf die abgebildete Tatverdächtige geben?

Tatzeit
-
Tatort
57072
Siegen