In Abwesenheit der Geschädigten wurde durch unbekannte Tatverdächtige die Terrassentür aufgehebelt, das Haus wurde durchsucht und durch den Garten unter Mitnahme der Tatbeute wieder verlassen. Eine Nachbarin konnte zwei Tatverdächtige beim Überklettern der Gartenmauer der Geschädigten beobachten. Von einem der Tatverdächtigen konnten Videoaufnahmen gefertigt werden. Der Tatverdächtige hatte im Vorfeld des Einbruchs an der Haustür angeklingelt.
Wer kann Angaben zu der Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45968
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Jacke, dunkle Hose mit rötlichen Streifen oder Reißverschlüssen
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun