Zur Tatzeit wurde das Portemonnaie der 77-jährigen Geschädigten entwendet, als diese sich in einem Aldi-Markt aufhielt. Im Nachgang wurde die EC-Karte an einem Geldautomaten eingesetzt.
Wer kann Angaben zur abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58089
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Haarfarbe
dunkel