Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Herne - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Herne - Ladendiebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige begeht einen Ladendiebstahl, indem er Druckerpatronen in eine von ihm mitgeführte Tasche steckt. Sodann verlässt er die Verkaufsfläche und verletzt bei seiner Flucht zwei Personen durch physische Kraftaufwendung.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44649
Herne