Am 08.10.2022 gegen 13:34 Uhr betrat unbekannter Tatverdächtiger den Verkaufsraum des Telekom Shops in Kleve. Er begab sich zielgerichtet zur iPhone-Auslage und schaute sich verschiedene Handymodelle an. Anschließend nahm er zwei Modelle in seine Hand und riss die Geräte aus ihrer kabelgebundenen Diebstahlsicherung. Anschließend flüchtete er fußläufig aus dem Verkaufsraum in Richtung Minoritenstraße.
Wer kann Angaben zum Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47533
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
hellgrünes Cap, schwarze Jacke, weißes T-Shirt im Brustbereich schwarz bedruckt, dunkle Jeans, weiße Adidas Turnschuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
3-Tage-Bart
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
athletisch