Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Hagen - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Hagen - schwerer Raub

Ein unbekannter, männlicher Tatverdächtiger forderte am 18.10.2022, gegen 21:30 Uhr, unter Vorhalt einer Pistole die Herausgabe der Tageseinnahmen der Tankstelle in Hagen . Nach Weigerung der Kassiererin und dem fehlgeschlagenen Versuch die Kasse selbständig zu öffnen, verließ der Tatverdächtige die Tankstelle fußläufig in Richtung Hagen Innenstadt.

Wer kann Angaben zur Identität des Tatverdächtigen oder der Tatkleidung machen?

Tatzeit
-
Tatort
58135
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 - 175 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20 - 23 Jahre
Bekleidung
schwarze Kappe ohne Aufschrift/ schwarzer Pullover/ schwarze Jogginghose mit Adidaszeichen (ggf. ein Plagiat) schwarze Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
ggf. Narbe/ Einfärbung im Nacken, Bart
Haarfarbe
blond
Figur
athletisch
Sprache / Dialekt
Deutsch