Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Bornheim - versuchter Totschalg

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Der Geschädigte wurden durch die beiden Tatverdächtigen  Amin und Haythem Mahfoudh in seinem PKW unvermittelt angegriffen und mit einem Messer im Bauchbereich schwer verletzt. Die beiden Tatverdächtigen flüchteten in einem VW Golf, BO-FV 8664.

Wer kann Hinweise zu dem Aufenthalt der Tatverdächtigen geben?

Informationen zur Tat

Tatzeit
-
Tatort
53332
Bornheim

Informationen zur Person

Vorname
Amin
Geburtsname
Mahfoudh
Geschlecht
männlich

Beschreibung der Person

Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe
braun
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Gebrochen Deutsch