Am 02.05.2023 kam es gegen 02:12 Uhr in einem Bordell in Duisburg zu einer mehrfachen Schussabgabe. Hierdurch wurde eine Person am Oberschenkel getroffen, so dass die Zuführung in ein Krankenhaus mit anschließender sofortiger Operation erforderlich wurden. Bei dem bislang namentlich nicht identifizierten Tatverdächtigen könnte es sich vermutlich um einen albanischen Staatsangehörigen handeln.
Wer kann Angaben zu dem unbekannten Tatverdächtigen machen? Wer weiß, wo dieser Tatverdächtige sich in den Wochen vor der Tat oder auch heute noch aufhält? Wer kennt Kontaktpersonen des gesuchten Tatverdächtigen?
Tatzeit
-
Tatort
47053
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 160 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30 Jahre
Bekleidung
braune Lederjacke, Jeans
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
z.Zt. möglicherweise im Gesicht verletzt
Mitgeführte Gegenstände
kleinkalibrige Schusswaffe
Haarfarbe
dunkelblond