Am 13.03.2023, gegen 14:15 Uhr betrat ein unbekannter Tatverdächtiger, der eine Plastiktüte mit sich führte, die Maria Magdalena Kirche in Goch, auf der Straße Kirchhof. Der unbekannte Tatverdächtige entwendete einen Schellenbaum aus der zu dieser Zeit unverschlossenen Kirche. Der Tatverdächtige wurde während der Tat von der Videoüberwachungsanlage aufgezeichnet.
Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47574