Unbekannte Tatverdächtige drangen durch Zerschlagen einer Fensterscheibe in ein Fachhandel für Automobilzubehör auf der Bahnhofstraße in Emmerich ein und entwendeten diverse Gegenstände.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- schlanke Figur
- graue Haarfarbe
- ca. 180 cm
- ca. 40 - 50 Jahre
- osteuropäisch
- Brillenträger
- Bekleidung: dunkle Jacke, schwarze Hose mit weißen Streifen
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- schlanke Figur
- ca. 170 cm
- ca. 35 - 45 Jahre
- osteuropäisch
- Bekleidung: dunkle Jacke, Blue-Jeans, bunte Kappe
Wer kann Angaben zu den zwei Tatverdächtigen machen, die von einer Kamera aufgezeichnet wurden?
Tatzeit
-
Tatort
46446