Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Zülpich - Diebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Ein unbekannter Tatverdächtiger hob zur Tatzeit mit einer zuvor entwendeten EC-Karte an einem Geldautomaten der Volksbank Bargeld ab. Im Anschluss erfolgten mehrere unberechtigte EC-Karten Einsätze in Filialen der Firma Netto.

Tatzeit
-
Tatort
53909
Zülpich