Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Kleve - Ladendiebstahl / Bedrohung

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige versuchte im Kaufhaus Galeria ein Parfüm zu entwenden. Nach Ansprache durch den Ladendetektiv händigte der Tatverdächtige das Parfüm wieder aus.

Im Anschluss der Ladenverweisung bedrohte der Tatverdächtige den Ladendetektiv mit den Worten:

Ich weiß, du hast um 19:00 Uhr Feierabend. Dann bringe ich dich um!

Wer kann Angaben zu dem unbekannten abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47533
Kleve

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 14-18
Bekleidung
schwarze Jacke, schwarz/grauer Hoodie, schwarze Jogginghose des französischen Fußballvereins Paris St. Germain, weiße Sneaker der Marke Nike
Haarfarbe
dunkelblond