Im Tatzeitraum kam es zu insgesamt acht Gartenlaubeneinbrüchen. Tatbeute waren hauptsächlich Werkzeugmaschinen. Zusätzlich wurde festgestellt, dass die Tatverdächtigen vermutlich auch zumindest in einer Gartenlaube genächtigt hat und dort Nahrungs- und Genussmittel verzehrten. Ein unbekannter und nicht berechtigter Tatverdächtiger wurde durch eine installierte Überwachungskamera videografiert.
Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
58135
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-180 cm
Bekleidung
Kopfbedeckung, dunkle Hose, vermutlich Wander-/Trekkingschuhe, grün/braune Karodecke umgehängt
Mitgeführte Gegenstände
blaue Tragetasche " NIVEA "