Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Leverkusen - Schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Leverkusen - Schwerer Raub

Zur Tatzeit betraten die zwei Tatverdächtigen ein Juweliergeschäft in Leverkusen und bedrohten die beiden Betreiberinnen mit mitgeführten Schusswaffen.
Die beiden Tatverdächtigen flüchteten mit ihrer Beute zu einem weißen Hyundai mit dem angebrachten Kennzeichen K-SM 447. In diesem wartete ein dritter Tatverdächtiger. Mit dem PKW flüchteten die drei Tatverdächtigen gemeinsam in unbekannte Richtung.

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • 30-40 Jahre alt
  • athletische Figur
  • dunkle extrem kurze Haare
  • dunkle Augen
  • 185-190 cm groß
  • schwarze Umhängetasche

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • 25-35 Jahre alt
  • schlanke Figur
  • dunkle Haare
  • dunkle Augen
  • 180-185 cm groß
  • dunkle Umhängetasche

Fluchtfahrzeug

  • Marke: Hyundai
  • Kennzeichen: K-SM447

Wer kennt die abgebildeten Tatverdächtigen?

Wer kann Angaben zum Fluchtfahrzeug machen?

Tatzeit
-
Tatort
51373
Leverkusen