Der Geschädigten wurde während eines Einkaufes in einer ALDI-Filiale in Siegen, aus ihrer Handtasche von einem unbekannten Tatverdächtigen die Geldbörse mit EC-Karten entwendet. Die Handtasche befand sich im Einkaufswagen und dieser befand sich nicht immer im Blickbereich der Geschädigten. Nach dem Diebstahl wurde die EC-Karte der Geschädigten unrechtmäßig mehrfach an Geldautomaten der Sparkasse Siegen in Siegen und Netphen Dreis-Tiefenbach eingesetzt. Es wurden von einem männlichen Tatverdächtigen unrechtmäßige Verfügungen getätigt.
Wer kann Hinweise zu dem Tatverdächtigen auf den Bildern geben?
Tatzeit
-
Tatort
57074