Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Essen - schwerer Raub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Essen - schwerer Raub

Zum Tatzeitpunkt betraten zwei maskierte bislang unbekannte Tatverdächtige eine Spielhalle und forderten unter Vorhalt eines Messers die Herausgabe des Kasseninhaltes und des Tresors. Anschließend flüchteten sie über einen nahegelegenen Waldweg.

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45327
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
dunkle Jacke, blaue Jeans
Haarfarbe
dunkel