Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Gladbeck - besonders schwerer Fall des Diebstahls / Computerbetrug

Aktualisiert

Aus dem Briefkasten des Geschädigten wurde die EC-Karte und einige Tage später der Brief mit der dazugehörigen PIN-Nummer entwendet. Anschließend wurde die EC-Karte durch den bislang unbekannten Tatverdächtigen an einem Geldautomaten eingesetzt und Bargeld abgehoben.

Tatzeit
-
Tatort
45964
Gladbeck

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
grauer Kapuzenpullover mit Adidas Emblem auf der Brust, darunter eine Baseball-Kappe
Mitgeführte Gegenstände
Crossbag mit schwarzen Träger und weißer Adidas Aufschrift
Figur
kräftig