Der Geschädigten wurde die EC-Karte entwendet. Mittels dieser Karte wurden durch die bislang unbekannten Tatverdächtigen Geldbeträge im fünfstelligen Eurobereich abgehoben.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- schlank
- schwarze Haare, dunkle Augen
- Bekleidung: schwarzes Cappi, schwarzes T-Shirt, schwarze Jacke, hellblaue Jeans, weiße Sneaker
Täterbeschreibung 2:
- schlank
- dunkle Haare, dunkle Augen
- Bekleidung: med. Mund-Nasen-Bedeckung, weißes T-Shirt mit Aufschrift: Tommy Hilfiger, hellblaue Jeans o. Rock, schwarze Umhängetasche mit goldenem Verschluss
Täterbeschreibung 3:
- männlich
- kräftig
- dunkle Haare, dunkle Augen
- Bekleidung: schwarze Mütze, schwarze Jacke mit Kapuze, Sonnenbrille mit silbernem Gestell, med. Mund-Nasen-Bedeckung
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45276