Ein bislang unbekannter Tatverdächtiger entwendete aus dem Büro eines Autohandels einen Edelstahlkoffer, in welchem sich Wertgegenstände befunden haben. Anschließend entfernte er sich mit einem PKW, Marke Mercedes Benz, Typ E-Klasse.
Dieser PKW wurde bereits zuvor auf dem Gelände gesehen.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- dunkle Haare
- südländisches Erscheinungsbild
- Tattoo auf rechtem Unterarm
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- dunkle Haare
Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
47533