Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Brilon - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Brilon - Ladendiebstahl

Der Tatverdächtige packte diverse Parfums bei Rossmann in Brilon aus dem Regal und steckte sie anschließend in einem Nebengang in seine mitgeführte Sporttasche.

Das macht er mehrfach. Anschließend verlässt er das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen.

Wer kann Hinweise auf die Identität des Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
59929
Brilon

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Äußere Erscheinung
dunkle Haare mit kurzgeschorenen Haaren und das Haupthaar ist länger, zur Seite gekämmt, er scheint südosteuropäischer Herkunft zu sein
Größe
ca. 170 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 45
Bekleidung
Schwarze Winterjacke, schwarze Jeans mit Rissen an den Beinen, weiße Kapuzenjacke, schwarze Schuhe
Haarfarbe
dunkel