Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Herne - besonders schwerer Diebstahl aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Der abgebildete Tatverdächtige schlug zunächst die Seitenscheibe eines unter einem Carport abgestellten Fahrzeuges ein. Anschließend öffnete er die Beifahrertür, stieg in das Fahrzeug ein und durchwühlte den Innenraum. Hierbei entwendete er eine Smartwatch der Marke Samsung.

Tatzeit
-
Tatort
44628
Herne