Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Gelsenkirchen - Diebstahl aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger entwendete zur Tatzeit von der Baustelle Franz-Bielefeld-Straße 42 in Gelsenkirchen aus dem unverschlossenen Pkw VW Crafter eine Handkreissäge und eine Stichsäge, jeweils in einem Koffer.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45881
Gelsenkirchen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 30-50
Bekleidung
rote Steppjacke mit Abzeichen auf dem linken Oberarm, darunter dunkler Kapuzenpullover, Jeanshose, dunkle Schuhe
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
augenscheinlich Bartträger, Raucher
Haarfarbe
dunkelbraun
Figur
athletisch