Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Oer-Erkenschwick - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 22.09.2022 kam es in Oer-Erkenschwick zu einem Taschendiebstahl einer EC-Karte durch unbekannte Tatverdächtige. Am selben Tag kam es in Oer-Erkenschwick durch die auf den Bildern zu sehenden unbekannten Tatverdächtigen zu einer Bargeldabhebung mittels der zuvor entwendeten EC-Karte.

Wer kennt die abgebildeten Tatverdächtigen oder kann Angaben zu ihnen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45739
Oer-Erkenschwick