Am 19.08.2022, erschien gegen 10:10 Uhr ein bisher unbekannter männlicher Tatverdächtiger am Hauseingang des Geschädigten und klingelte. Dabei wurde dieser Tatverdächtige durch die dortige Kamera aufgezeichnet. Zu dieser Zeit befand sich bereits ein weiterer Tatverdächtiger im Inneren des Hauses. Dieser öffnete ein Fenster, durch dieses der erste Tatverdächtige ebenfalls in das Haus eindrang. Einige Minuten später flüchteten beide Tatverdächtigen mit Koffern und Taschen durch ein zum Garten gelegenes Fenster.
Täterbeschreibung 1:
- männlich
- untersetzte Figur
- dunkle Haarfarbe
- Bekleidung: kurze schwarze Hose, braunes T-Shirt, dunkle New Balance Schuhe, schwarze Umhängetasche
Täterbeschreibung 2:
- männlich
- dürre Figur
- dunkle Haarfarbe
- Sprache: Rumänisch
- Bekleidung: Camouflage Hose, schwarze Schuhe, blaue Steppjacke
Wer kann Hinweise zu den abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
51069