Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Bochum - Unterschlagung

Aktualisiert

Bochum - Unterschlagung

Der Geschädigte ließ versehentlich nach dem Bezahlvorgang in einem Supermarkt seine Geldbörse an der Kasse liegen. Als er dies bemerkte, war die Geldbörse verschwunden. Auf der Videoüberwachung des Supermarktes konnte beobachtet werden, dass ein unbekannter Tatverdächtiger ohne Ware an der Kasse vorbei ging und die liegengelassene Geldbörse an sich nahm. Ein Screenshot aus dem Video ist beigefügt.

Wer kann Hinweise auf die Identität des unbekannten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
44795
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175 cm
Bekleidung
Freizeitanzug
Haarfarbe
dunkel