Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Schwelm - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Am 10.01.2023 wurde der Geschädigten beim Einkauf die Geldbörse entwendet. Die darin befindliche EC-Karte wurde anschließend an einem Geldautomaten in Schwelm unberechtigt eingesetzt und Bargeld vom Konto der Geschädigten abgehoben. Hierbei wurde die abgebildete Tatverdächtige videografiert.

Wer kann Angaben machen, die zur Identifizierung der unbekannten Tatverdächtigen führen?

Tatzeit
-
Tatort
58332
Schwelm