Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Harsewinkel - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Harsewinkel - Ladendiebstahl

Die bislang unbekannte Tatverdächtige begab sich am 29.08.22 in den Nachmittagsstunden in eine Filiale der Drogeriemarktkette Rossmann. Hier orientierte sie sich sofort in Richtung der Parfumregale. Nach kurzem Testen verschiedener Düfte, füllte sie sich ihre mitgeführte Handtasche mit Artikeln verschiedenster Hersteller. Anschließend verlässt sie den Markt, ohne die Ware zu bezahlen.

Wer kennt die abgebildete Tatverdächtige?

Tatzeit
-
Tatort
33428
Harsewinkel

Beschreibung der Person

Geschlecht
weiblich
Äußere Erscheinung
gepflegt
Bekleidung
schwarzes Polo-Shirt mit rosa Kragen, blaue Jeans, schwarze Turnschuhe
Mitgeführte Gegenstände
präparierte weiß/grün/rote Handtasche mit schwarzem Bügel
Haarfarbe
blond