Nachdem der Geschädigten in einem Geschäft in der Halterner Innenstadt das Portemonnaie gestohlen wurde, kam es im Nachgang mit der Bankkarte zu einer widerrechtlichen Abbuchung. Die Abbuchung erfolgte durch die auf dem Foto abgebildete Tatverdächtige.
Wer kann Hinweise zu deren Identität geben?
Tatzeit
-
Tatort
45721
Beschreibung der Person
Geschlecht
weiblich
Haarfarbe
dunkel