Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Herne - Raub

Aktualisiert

Herne - Raub

Die Geschädigte war auf dem Weg in die Herner Innenstadt. Am Kreuzungsbereich Hermann-Löns-Straße/Schaefer Straße habe sie Grünlicht zeigende Lichtzeichenanlage passiert. Als sie circa die Hälfte der Straße überquert hatte, sind ihr 2 jugendliche Tatverdächtige entgegengekommen. Diese hatten ihr dann plötzlich die Handtasche aus der rechten Hand gerissen.

Wer kann Angaben zu den unbekannten Tatverdächtigen machen ?

Tatzeit
-
Tatort
44623
Herne

Beschreibung der Person

Geschlecht