Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Dortmund - Diebstahl

Aktualisiert

Dortmund - Diebstahl

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete die Geldbörse des Geschädigten aus dessen Einkaufswagen. Anschließend verließ er den Supermarkt.

Wer kann Angaben zu dem Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44143
Dortmund