Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Haltern am See - Bandendiebstahl

Aktualisiert

Zur genannten Tatzeit ereignete sich in einer Parfümerie ein Bandendiebstahl durch drei unbekannte männliche Tatverdächtige. Einer dieser Tatverdächtigen lenkte die Verkäuferinnen ab, während zwei weitere Tatverdächtige die Ware in mitgeführte Taschen steckten und
das Geschäft verließen.

Täterbeschreibung 1:

  • schlanke Figur
  • männlich
  • ca. 16 - 20 Jahre
  • dunkle Haarfarbe
  • Bekleidung: schwarze Cap, weißer Pullover mit bunter Aufschrift, schwarze Jacke, dunkle Jeans, schwarz/weiße Sneakers, schwarze Umhängetasche
  • Äußere Erscheinung: südländischer Phänotyp

Täterbeschreibung 2:

  • schlanke Figur
  • männlich
  • dunkle Haarfarbe
  • Bekleidung: schwarze Jacke mit weißem Karomuster, weißes Shirt, schwarze Hose, schwarze Schuhe

Täterbeschreibung 3: 

  • schlanke Figur
  • männlich
  • ca. 14 - 16 Jahre
  • dunkle Haarfarbe
  • Bekleidung: blau-weiße Jeans, weiße Sneakers, schwarzer Rucksack

Wer kennt die Tatverdächtigen? Wer kann hilfreiche Hinweise geben?

Tatzeit
-
Tatort
45721
Haltern am See