Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Ennepetal - räuberischer Diebstahl

Aktualisiert

Der bislang unbekannte Tatverdächtige verließ den Discounter, ohne die Waren im dreistelligen Eurobereich zu bezahlen. Eine Mitarbeiterin versuchte ihn aufzuhalten. Er verstaute die Ware in dem mitgeführten PKW und entfernte sich vom Parkplatz.

Tatzeit
-
Tatort
58256
Ennepetal