Der bislang unbekannte Tatverdächtige forderte den Geschädigten unter Vorhalt einer Handfeuerwaffe zur Herausgabe von Wertgegenständen auf.
Tatzeit
-
Tatort
33098
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Bekleidung
auffällig helle Jacke (mutmaßlich weiß) mit dunklem Kragen