Polizeinotruf in dringenden Fällen: 110

Menü

Inhalt

Essen - besonders schwerer Diebstahl aus Kraftfahrzeugen

Aktualisiert

Im Tatzeitraum kam es in der Altendorfer Straße 44 auf dem dortigen Gelände des Mercedes-LUEG-Centers in Essen zu einem besonders schweren Fall des Diebstahls aus Kraftfahrzeugen. Dabei wurde ein Pkw angegangen, welcher sich auf dem Parkdeck des Auto-Centers befand. Es wurde eine Fensterscheibe eingeschlagen und das Lenkrad entwendet.

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht