Zur Tatzeit kam es im Werrepark Bad Oeynhausen im dortigen Edeka-Markt zu einem Räuberischen Ladendiebstahl.
Der bislang unbekannte Tatverdächtige verstaute diverse Waren im mitgeführten Rucksack, bezahlte an der Kasse einzelne Lebensmittel und wurde anschließend durch den Detektiv angesprochen.
Einer Kontrolle des Rucksackes entzog sich der Tatverdächtige durch Flucht. Zuvor hatte er den Detektiv geschubst und mit der Faust ins Gesicht geschlagen. Einem Tritt konnte der Detektiv ausweichen.
Tatzeit
-
Tatort
32547
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 190 cm
Bekleidung
dunkel gekleidet, dunkle Sneaker mit weißer Sohle und neongelben Schnürschenkel
Mitgeführte Gegenstände
dunkler Rucksack