Dorsten - Tankbetrug

Dorsten - Tankbetrug
Aktualisiert

Dorsten - Tankbetrug

Der unbekannte Tatverdächtige betankte an der Tankstelle mehrere Benzinkanister in seinem Fahrzeug, ohne die Rechnung bezahlt zu haben. Anschließend flüchtete er in unbekannte Richtung vom Tankstellengelände. An dem Fahrzeug waren gestohlene Kennzeichen angebracht.

Tatzeit
-
Tatort
46286
Dorsten

Beschreibung der Person

Bekleidung
blaue Hose, blaue Jacke, Basecap, Brille