Köln - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Im Rahmen des Karnevalauftaktes „11.11“ befanden sich mehrere unbekannte Tatverdächtige auf dem Kühlwagen des Geschädigten. Dieser forderte die unbekannten Tatverdächtigen im weiteren Verlauf zum Heruntersteigen auf. Dabei eskalierte die Situation und die unbekannten Tatverdächtigen verhielten sich plötzlich aggressiv.
Im Verlauf wurde der Geschädigte durch die unbekannten Tatverdächtigen geschlagen und mit einer Flasche am Kopf verletzt. Bei den abgebildeten unbekannten Tatverdächtigen handelt es sich um zwei der unbekannten Tatverdächtigen.

Tatverdächtiger 1:

  • Geschlecht : männlich
  • Haarfarbe : schwarz
  • Figur : kräftig
  • Größe : 180 cm
  • Alter : 20 - 25 Jahre
  • Körperliche Merkmale / Besonderheiten : Oberlippenbart + Ziegenbart
  • Bekleidung : schwarze SEK Weste, schwarze Cargo-Hose, weiß-schwarze Sneaker

Tatverdächtiger 2:

  • Geschlecht : männlich
  • Haarfarbe :  blond
  • Figur : schlank
  • Größe : 180 cm
  • Alter : 20 - 25 Jahre
  • Bekleidung : Grüne Bundeswehrjacke, Bluejeans, weiße Sneaker

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
50674
Köln